Приходская жизнь

19 января 2019 г.

Великое освящение воды в следственном изоляторе

В праздник Крещения Господня 19 января 2019 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова совершил Великое освящение воды. Священник окропил святой водой помещения и рассказал заключенным о празднике Богоявления. В помещении пищеблока, протоиерей Илия в больших ёмкостях совершил освящение воды для раздачи заключенным.

19 января 2019 г.

Великое освящение воды в селе Чернооково

Стало традиционным, что в ночь с 18 на 19 января, накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, протоиерей Илия Вакарюк, в селе Чернооково Климовского района, на источнике совершает «Великое освящение воды». Источник расположен в центре села по улице Советская, где при многочисленном стечении народа из пгт Климово, Чернооково, Лобановки, и других окрестных населенных пунктов было совершено Великое освящение воды.

18 января 2019 г.

Первенство по военно-прикладным видам спорта

По поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева, его помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, посетил Митьковскую СОШ Климовского района.

7 января 2019 г.

Рождество Христово

В день празднования Рождества Христова 7 января 2019 года, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илия Вакарюк совершил Божественную Литургию и молебен. По окончании молебного пения, протоиерей Илия и воспитанники приходской воскресной школы при поддержке ребятишек из Сачковичского детского сада (директор Ольга Ильинична Мищенко) порадовали прихожан исполнением колядок и стихотворений, посвященных празднику Рождества Христова.

4 января 2019 г.

Собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность

4 января 2019 года, в помещении Воскресной школы, что при храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово, состоялось ежегодное собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность в приходах и учреждениях благочиния. Собрание прошло под председательством протоиерея Димитрия Снегирева.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02