Освящение пасхальных куличей для заключенных

30 апреля 2016

30 апреля 2016 года, в канун Светлого Христова Воскресения, по сложившейся доброй традиции, в 14 часов дня, Ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению – протоиерей Илия Вакарюк, посетил СИЗО-2 города Новозыбкова. Священника сопровождали дежурные сотрудники учреждения. Была совершена молитва с освящением пасхальных куличей, которые и были преподнесены к празднику Светлого Христова Воскресения в дар заключенным.
В завершении посещения СИЗО-2 Новозыбкова, протоиерей Илия поздравил всех с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения и вручил всем присутствующим иконки Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы. Была проведена беседа с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы.
К благотворительной акции, состоявшейся в Великую субботу в СИЗО-2 города Новозыбкова, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, стали причастны многие приходы и верующие Новозыбковского и Климовского благочиний, приняв участие в традиционном единовременном добровольном сборе средств, на организацию пасхального поздравления заключенных.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars