Молебное пение и поздравление в юбилейный День пограничника

28 мая 2018

28 мая 2018 года, в День Святаго Духа в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи была совершена Божественная литургия, на которой в числе прихожан молились ветераны пограничных войск, и воины запаса. По окончании литургии состоялся молебен, к которому присоединились и военнослужащие из Отделения «Климово» пограничного Управления ФСБ РФ по Брянской области, что в поселке Климово. После молебного пения, священник провел обзорную экскурсию для воинов по храму, рассказал об устройстве, истории, убранстве, а так же об обрядах и таинствах Православной Церкви. В завершении встречи протоиерей Илия благословил каждого воина иконкой Святителя Николая Чудотворца.

    В той же день, на площади, перед Сачковичском сельским Домом культуры в торжественной обстановке состоялась церемония вручения юбилейной медали 100 лет пограничным войскам 1918-2018 ветеранам пограничных войск и воинам запаса, среди которых были и воины-афганцы имеющие и государственные награды.
    В торжественном мероприятии в честь пограничников приняли участие: заместитель главы администрации Климовского района А.Ю. Лобанов, глава Сачковичского сельского поселения Т.М. Конькова, полковник запаса пограничных войск ФСБ России П.К. Кузюков и протоиерей Илия Вакарюк.

Построение личного состава ветеранов пограничных войск и воинов запаса (всего 57 человек), а так же вручение медалей возглавил Петр Константинович Кузюков. Почетные гости, обратились к присутствующим, с приветствиями, поздравлениями и добрыми пожеланиями.

    Мероприятие закончилось праздничным концертом, подготовленным творческими работниками дома культуры, учащимися Сачковичской школы и воспитанниками сельского детского сада.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars