Великие святыни православного мира на Климовской земле

26 февраля 2016

С 21 по 26 февраля 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Владимира епископа Клинцовского и Трубчевского, пределы Климовского благочиния посетили великие святыни общехристианского значения: икона Спасителя с частицей Тернового Венца, ковчег с частицей древа Креста апостола Петра и икона с частицами честных мощей святых апостолов: Андрея, Фаддея, Матфея, Фомы, Симона, Матфия, архидиакона Стефана, Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, папы Римского, благоверной Пульхерии, царицы греческой.
Благочинным округа иереем Димитрием, по согласованию со священниками, был составлен график посещения всех крупных сел района, дабы дать возможность как можно большему числу жителей, прикоснуться к Святыне, при совершении богослужений. Информационным отделом благочиния, жители поселений были заранее проинформированы через районную газету «Авангард» и расклеенные листовки, о графике посещения святынь.
В тех населенных пунктах, где нет храмов и молитвенных помещений, главы сельских поселений любезно предоставили помещения домов культуры, где при многочисленном стечении жителей сел совершались молебные пения с малым освящением воды, и с обязательным помазанием молящихся освященным елеем.
На духовную радость болящих, святыни были принесены в молитвенную комнату Климовской центральной районной больницы. По предварительной договоренности (от 12 февраля), святыни, по храмам и селам района сопровождали сотрудники Отдела полиции «Климовский» МО МВД России «Новозыбковский».

26 февраля, в 9 часов утра великие святыни были принесены в храм села Сачковичи. Протоиерей Илия Вакарюк совершил молебное пение с каноном всем святым и с малым освящением воды. Был совершен Крестный ход со святынями вокруг храма. По окончании хода, молящиеся по традиции, вошли в храм под иконой. Священник помазал всех освященным елеем.
В тот же день, святыни были принесены в Молитвенный дом сала Лобановка Климовского района. Протоиерей Илия совершил молебное пение с малым освящением воды. По окончании богослужения, молящиеся были помазаны освященным елеем.
В тот же день, святыни посетили такие села как Чернооково, Истопки и Плавна. В помещениях сельских домов культуры протоиерей Илия совершил молебныя пения с малым освящением воды, по окончании которых, молящиеся были помазаны освященным елеем.

На границе Климовского и Стародубского районов, святыни принял благочинный Стародубского округа протоиерей Игорь Овчинников с сопровождавшими его помощниками.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars