Климовское благочиние. Молебен и воскресник в Каменском Успенском монастыре

25 сентября 2016

25 сентября 2016 года, Преосвященнейший Владимир Епископ Клинцовский и Трубчевский, внутри полуразрушенного храма Успения Пресвятой Богородицы ныне недействующего бывшего Каменского Успенского женского монастыря, расположенного в деревне Забрама Каменско-Хуторского сельского поселения Климовского района совершил молебен на начало доброго дела по его благоустройству. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный округа протоиерей Димитрий Снегирев и протоиерей Илия Вакарюк. По окончании молебного пения, Владыка обратился к собравшимся со словом назидания и окропил всех святой водой. У могилы старца Максима была совершена молитва.
В сопровождении высших должностных лиц района С.В. Кубарева и Н.Г. Шанькова правящий Архиерей осмотрел руины и территорию монастыря. Посетил Владыка и святой источник на хуторе Скачек, а так же место духовных подвигов старца Максима. Преподав архипастырское благословение на труды, Владыка направился посещать другие села района.
В этом году была проведена уже вторая массовая уборка мусора и расчистка от зарослей территории монастыря. Приходским советом Успенского храма всем работникам была заботливо предложена постная трапеза. Благочинный округа, протоиерей Димитрий, поблагодарил всех потрудившихся прихожан.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2016 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars