Последний звонок  в  Сачковичской школе

25 мая 2012

25 мая 2012 года, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи, иерей Илия Вакарюк принял участие в Празднике Последнего звонка в Сачковичской общеобразовательной сельской школе Климовского района.

Торжественную линейку, посвященную празднику Последнего звонка, открыли ведущие: ученица 3 класса София Свищук и ученик 4 класса Сергей Свищук. Прозвучал Гимн Российской Федерации. По сложившейся многолетней традиции школы были возложены цветы к памятнику Воину-освободителю. В этом году их возложили ученики 5 класса Кирилл Сухарев и Екатерина Прудникова. 

Приветствие к выпускникам от губернатора Брянской области Н.В. Денина, зачитала депутат районного совета народных депутатов Климовского района Т.П. Пашкова. Победителям в творческих конкурсах района и области, Татьяна Петровна вручила Грамоты Районного отдела образования Климовского района.

Глава Сачковичского сельского поселения А. П. Терещенко от имени депутатов поселения приветствовал учащихся с окончанием учебного года и пожелал успешной сдачи экзаменов и хорошего отдыха на каникулах.

Директор Школы Л.Г. Кожемякин зачитал приказ о допуске к сдаче государственных экзаменов и поблагодарил всех за труды в учебном году.

Иерей Илия Вакарюк поблагодарил учеников, педагогов и родителей за сотрудничество и участие в проведении Праздничных мероприятий в этом учебном году. Особую благодарность священник объявил Наталье Михайловне Сидоренко за подготовку церковных фестивалей и праздников, проводившихся в сельском Доме культуры. Выпускникам школы иерей Илия пожелал с Божией помощью успешно сдать экзамены, а школьникам с пользой провести летние каникулы.

Директор Сачковичского клубно-библиотечного центра М.Ф. Зубкова от имени сотрудников центра поблагодарила участников художественной самодеятельности  «Росинка» защищавших честь села на районных смотрах и конкурсах. Особо отличившимся в мероприятиях школьникам и за активное участие в культурной жизни села, Маргарита Федоровна вручила Грамоты и памятные подарки.
От родителей выпускников и учащихся тепло приветствовала Л.Л. Семендяева, которая поблагодарила учителей и работников школы за их труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Учащиеся вручили цветы учителям и гостям праздника. На торжественной линейке выпускники в стихах поблагодарили первую учительницу и  педагогический коллектив школы. В завершении были выпущены разноцветные шары в небо. Последний школьный звонок заливистым колокольчиком дали выпускница Татьяна Семендяева и первоклассник Дмитрий Седенков. Праздник закончился Гимном Российской Федерации.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars