Климовское благочиние. Собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность в приходах

24 декабря 2015 года в Климовском благочинии состоялось собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность в приходах и учреждениях благочиния. Собрание проходило в помещении Воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово, под председательством благочинного Климовского округа иерея Димитрия Снегирева. От Климовского мужского Покровского монастыря присутствовали иеромонах Фотий и послушник Виктор. В собрании так же принял участие и начальник ОНД по Климовскому району капитан внутренней службы В.Э. Безноско.
Вадим Эдуардович рассказал собравшимся о мерах и правилах пожарной безопасности, а так же о выполнении требований органов управления Государственной противопожарной службы в отношении культовых зданий - памятников истории, архитектуры и культуры. Проводя инструктаж, Вадим Эдуардович обратил внимание и на общие требования и правила пожарной безопасности в случаях пожара при совершении богослужений с массовым пребыванием народа в храме и на прилегающей прихрамовой территории. Было обращено внимание собравшихся на то, что во храмах где пол деревянный или покрыт линолеумом подсвечники должны стоять на несгораемом основании и прикреплены к полу. Ящички для огарков от свечей должны быть из металла или керамики, а во многих храмах они из пластмассы. Сотрудник МЧС дал и другие полезные советы, выполнение которых сохранят наши храмы от страшного пожара. За что мы все ему и благодарны.
После инструктажа помощники благочинного представили отчеты по направлениям своей деятельности. Состоялся обмен мнениями о межприходской деятельности в благочинии. Благочинный округа иерей Димитрий проинформировал собравшихся, с Распоряжениями Епархиального Начальства и другими документами для исполнения.

Пресс-служба Климовского благочиния


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars