Климовское благочиние. День славянской письменности в пожарной части

24 мая 2016

24 мая 2016 года, протоиерей Илия Вакарюк в помещении учебного класса пожарной части поселка Климово встретился с сотрудниками учреждения.
Священник рассказал собравшимся о равноапостольных трудах святых братьев Мефодия и Кирилла, просветителях славянских земель. Было так же рассказано о богослужебных и назидательных книгах употребляемых при Богослужениях. Во время беседы пожарные имели возможность непосредственно ознакомиться со старопечатными и другими на церковнославянском языке книгами из приходской библиотеки.
По окончании встречи, от миссионерского отдела благочиния, всем были подарены изданные Брянской митрополией: «Троицкий листок», рассказывающий о житии и трудах святых Мефодия и Кирилла, а так же календарики с изображением храма села Сачковичи и адресом приходского сайта.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены