Годовое Епархиальное собрание духовенства

22 декабря 2022

22 декабря в актовом зале Богоявленского кафедрального собора города Клинцы состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства, на котором руководители Отделов епархии отчитались о проделанной работе за прошедший 2022 год. В собрании приняло участие и духовенство Климовского благочиния.

Мероприятие началось с молитвы. Затем состоялось епархиальное собрание священнослужителей, которое по традиции открыл Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

С докладом на собрании выступил правящий архиерей Епархии Епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский. По традиции архипастырь в своей речи не ограничился перечислением фактов и цифр, но отметил значимые события уходящего года, призвал к обсуждению самых важных моментов из жизни Епархии, а также акцентировал свое внимание на происходящем на сегодняшний день в мире. Владыка привел в пример слова Святейшего Патриарха Кирилла «нет ничего более важного, чтобы оградить сегодня Отечество наше Российское от разного рода наветов и стремлений лишить страну нашу самостоятельности, подлинного суверенитета, способности мыслить так, как того желает наш народ, и действовать в соответствии с национальными интересами». Вторым блоком годового собрания стали доклады руководителей Отделов.

На собрании Епископ Владимир вручил епархиальную медаль Священномученика Дамаскина, Епископа Стародубского I степени, епархиальному сурдопереводчику Александре Анеховой и принял присягу епархиального судьи протоиерея Владимира Фараона.

По материалам Пресс-службы Клинцовской епархии

Sachkovichi.ru © 2011-2022 Все права защищены