День памяти и скорби в поселке Климово

22 июня 2015

22 июня 2015 года, в 4 часа утра, в поселке Климово у монумента погибшим в годы войны, состоялось траурное мероприятие  Дня памяти и скорби, посвященном 74 годовщине начала Великой Отечественной войны. Молодежь, ветераны, представители администрации района зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Мероприятие открыл Глава Администрации Климовского района Сергей Владимирович Кубарев, который в своем обращении к собравшимся, сказал, что для всех жителей района это особый скорбный день. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества, отечественная война, войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что нашему народу предстоит пройти через трудные испытания, пройти и победить. Сергей Владимирович выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их подвиг. Духовенством благочиния была отслужена панихида. Благочинный округа иерей Димитрий Снегирев, возгласил вечную память погибшим жителям района, вождем и воином, и всем страдальчески погибшим в Великой войне.
По окончании траурной церемонии молодежь и старшее поколение возложили свечи и лампадки, которые держали в руках, к мемориалу погибшим в годы войны землякам.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars