День памяти и скорби в городе Злынка

22 июня 2012

   22 июня 2012 года,Заведующий Отделом взаимоотношений с общественностью Новозыбковского благочиния, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Злынка игумен Владимир (Миськевич) в 4 часа утра, в городе Злынка у монумента Воину-Освободителю приняли участие в траурном мероприятии  Дня памяти и скорби, посвященном 71 годовщине начала Великой Отечественной войны. Молодежь, ветераны, представители администрации района зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Мероприятие открыл Глава Администрации Злынковского района Александр Петрович Грищенко, который в своем обращении к собравшимся, подчеркнул величие подвига народа в годы Великой Отечественной войны, выкововшего победу ценой миллионов человеческих жизней. Александр Петрович выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их подвиг.

Глава Администрации города Злынка Александр Сергеевич Морозов отметил, что для всей России в том числе и для Злынковского района, это особый скорбный день и проводятся памятные мероприятия.

Перед началом панихиды Игумен Владимир с проникновенным словом обратился ко всем собравшимся, особенно к молодому поколению и сказал, что Великая Отечественная война – это трагедия, для народа через которую он пришел к победе. Настоятель прихода призвал молитвенно вспоминать всех,  кто заплатил своими жизнями во имя блага Отечества.

Иерей Илия Вакарюк, на памятной церемонии, рассказал собравшимся о вкладе в дело великой победы священноначалия и всех верующих Русской Православной Церкви.

Духовенством была отслужена панихида.

По окончании траурной церемонии молодежь и старшее поколение возложили свечи и лампадки, которые держали в руках, к мемориалупогибшим в годы войны землякам.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars