Пасхальные Богослужения Светлой седмицы

16-21 апреля 2012 г

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!     ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

16 – 21 апреля 2012 года дни Светлой седмицы. Пасхальные Богослужения совершаемые в эти дни более торжественны и величественны. Царские врата алтаря храма и всех приделов всю седмицу открыты и все песнопения посвящены Воскресению Господа Иисуса Христа и ежедневно совершается Крестный ход  с колокольным звоном вокруг храма.

В понедельник Светлой седмицы по окончании богослужения, по сложившейся благочестивой традиции прихода, настоятель храма иерей Илия Вакарюк и прихожане поделились радостью Воскресения Христова и обменялись пасхальными яйцами и подарками.

Во вторник Светлой седмицы – переходящее празднование в честь Пресвятой Богородицы ради иконы «Иверская».

В среду Светлой седмицы – переходящее празднование в честь Пресвятой Богородицы ради иконы «Касперовская»
В пятницу Светлой седмицы – переходящее празднование в честь Пресвятой Богородицы ради иконы «Живоносный Источник». По окончании Богослужения, по обычаю было совершено малое освящение воды.

В субботу Светлой седмицы, по заамвонной молитве на Божественной литургии, читается молитва на раздробление артоса и раздача артоса прихожанам.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!      ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены