Пасхальный фестиваль «За веру Православную» в селе Сачковичи

22 апреля 2012 г

     22 апреля 2012 года, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района, иерей Илия Вакарюк, совершил Божественную Литургию и молебен в защиту православной веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени с малым освящением воды. По окончании молебного пения был совершен Крестный ход вокруг храма. Иерей Илия зачитал прихожанам «ОБРАЩЕНИЕ ВЫСШЕГО ЦЕРКОВНОГО СОВЕТА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

В той же день в 15 часов в Сачковичском  сельском Доме культуры состоялся пасхальный фестиваль под девизом «За веру Православную». Праздник открыл Глава администрации Климовского района Сергей Владимирович Кубарев, который тепло приветствовал всех собравшихся.

Вновь избранный Глава Сачковичского сельского поселения  Александр Петрович Терещенко в своем обращении к селянам отметил, что  отрадно видеть, что крепнет традиция проведения православных мероприятий разных форм в общественных местах.

Методист Климовского РДК Людмила Павловна Свириденко напомнила всем, что уже в четвертый год, как в Климовском районе и в частности в Сачковичах проводятся пасхальные мероприятия и концерты.

Настоятель храма иерей Илия Вакарюк, приветствуя собравшихся  зачитал Пасхальное послание Брянской пастве Преосвященнейшего Александра, Епископа Брянского и Севского.

В празднике приняли участие: ученики МОУ Сачковичской СОШ; творческие работники Сачковичского СДК Климовского района. Праздник открылся литературно-музыкальной композицией «Пасхальные колокола» (руководитель Татьяна Григорьевна Ермолинская). Танцевальный коллектив «Росинка» (руководитель Татьяна Петровна Кошарная» представил танцевальную композицию  «Вербное воскресение», с раздачей верб присутствующим в зале, и русский хоровод «Веретёнце». Следует отметить ту ответственность, с которой отнеслась работник Сачковичской СОШ Наталья Михайловна Сидоренко во время подготовки фестиваля и музыкального его сопровождения. Над оформлением зала и пошивом фестивальных костюмов с душой потрудилась Ирина Михайловна Филимоненко, работающая в СДК.

По окончании праздника иерей Илия поблагодарил всех участников мероприятия и подарил творческому коллективу книгу «Светлое Христово Воскресение», в которой содержатся стихи и сценарии спектаклей. Всем присутствующим священник подарил маленькие календари на 2012 год с изображением храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи и ламинированные иконки с изображением Воскресения Христова, в которые вложена частичка земли из святого града Иерусалима.

Директор Сачковичского межпоселенческого СДК Маргарита Федоровна Зубкова поблагодарила всех собравшихся на фестиваль.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars