Совещание по вопросам организации духовной жизни

20 марта 2019

20 марта в УФСИН России по Брянской области состоялось совещание по вопросам организации духовной жизни осужденных в пенитенциарных учреждениях региона. В мероприятии приняли участие начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Олег Дмитренок, помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков, сотрудники учреждений и аппарата управления, а также священнослужители, посещающие колонии и СИЗО области. От Клинцовской епархии в совещании приняли участие: руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Владимир Пенязь, протоиерей Владимир Фараон и протоиерей Илия Вакарюк.

На совещании был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающийся обеспечения осужденных предметами религиозной жизни и литературы, организации просветительской работы, совершения религиозных обрядов и взаимодействия с руководством подразделений уголовно-исполнительной системы. Отдельно рассмотрен вопрос проведения в учреждениях международной недели молитвы, во время которой представители разных конфессий будут молиться об исправлении осужденных, их семьях, жертвах преступлений, сотрудниках, священнослужителях, несущих свое служение в исправительных учреждениях.
В ходе совещания представитель правительства Дагестана в Брянской области Алим Султанов рассказал об укреплении сотрудничества между религиозными конфессиями, с целью возвращения людей преступивших закон к истокам нравственности и духовному выздоровлению. Вопросы необходимости оказания духовной поддержки сотрудникам пенитенциарного ведомства затронул в своем выступлении начальник психологической службы управления Роман Сладков.
Сегодня священнослужители Русской православной церкви проводят лекции об основах православной веры, беседы духовно нравственного содержания, богослужения, как для сотрудников учреждений, так и для осужденных.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Брянской области


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars