Пребывание ковчега Святых мощей Святителя Николая в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи и в храме Святой Троицы села Лобановка

20 февраля 2014

20 февраля 2014 г. Второй день пребывания ковчега частиц Святых мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца на Климовской земле начался Божественной литургией в храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово. Духовенство совершило молебен перед святыми мощами. В 12 часов дня ковчег частиц Святых мощей прибыл в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи. Прихожане с зажженными свечами встречали ковчег частиц Святых мощей.

Молебное пение с акафистом Святителю Николаю совершили Благочинный Климовского округа иерей Димитрий и протоиерей Илия. По окончании Молебного пения с акафистом был совершен Крестный ход со Святыми мощами вокруг храма. Все молящиеся были помазаны освященным у Святых мощей – елеем. Проникновенное слово о житии Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца произнес Благочинный округа иерей Димитрий Снегирев.

В той же день, в 14 часов ковчег частиц Святых мощей Святителя Николая прибыл в храм Святой Троицы села Лобановка Климовского района. Молебное пение с акафистом Святителю Николаю совершили Благочинный Климовского округа иерей Димитрий и протоиерей Илия. По окончании Молебного пения с акафистом был совершен Крестный ход со Святыми мощами вокруг храма. Все молящиеся были помазаны освященным елеем. Проникновенное слово о житии Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца произнес Благочинный округа иерей Димитрий Снегирев.

Прихожане храмов выражают благодарность Преосвященнейшему Владыке Сергию, за возможность принять участие в богослужении во время пребывания частиц Святых мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских и прикоснуться к Святыне.

По материалам пресс-службы храма села Сачковичи.
Фото В.В. Первой.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены