Благословение участников соревнований

19 апреля 2018

19 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Хохловка для юных участников городских соревнований детских и молодежных объединений и клубов «Школа безопасности», которые будут проходить в городе Клинцы, состоялся молебен.

Благословить и напутствовать ребят из военно-патриотических клубов школ Климовского района прибыли: благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирев, помощник благочинного Климовского округа по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк и диакон Владимир Ковалев.

Городские соревнования «Школы безопасности» проводятся с 19 по 21 апреля 2018 года в г. Клинцы в окрестностях «Затишья» и в ФОК «Солнечный» г. Клинцы. Цель соревнований - формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

К участию в соревнованиях приглашены команды молодежных и детских объединений и клубов туристической, военно-патриотической, направленности приграничных областей и районов России и Белоруссии. Состав команды 10 человек, в  том числе 8 детей и 2 руководителя а также не менее 3 девушек.

В ходе проведения городских соревнований «Школы безопасности», как рассказал руководитель клуба «Спарта» Митьковской СОШ Эдуард Васильевич Письменный, будут решены следующие  задачи:

- пропаганда Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»;
- пропаганда и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни;
- формирование мотивационных основ личной и общественной безопасности;
- проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»;
- отработка и совершенствования практических навыков и умений поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях;
- привитие навыков оказания первой помощи пострадавшим;
- приобретение социального опыта командного взаимодействия и взаимопомощи.

На молебном пении вместе с ребятами присутствовали: руководитель клуба «Спарта» Митьковской СОШ Эдуард Васильевич Письменный и руководитель клуба «Юный патриот» Климовской СОШ № 1 Сергей Владимирович Литвинов.

Священнослужители обратились к школьникам с назидательным словом и добрыми пожеланиями. Протоиерей Димитрий окропил каждого святой водой и благословил всех буклетами миссионерской направленности.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars