Концерт «от Рождества до Крещения» в сельском Доме культуры

19 января 2013

19 января 2013 года в Сачковичском Доме культуры состоялся праздничный  концерт, посвященный святым дням под девизом «От Рождества Христова до Крещения Господня». В мероприятии приняли участие учащиеся Воскресной школы прихода и коллективы творческой самодеятельности сельского Дома культуры.

Собравшихся на концерт, приветствовали: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи иерей Илия Вакарюк, глава Сачковичского сельского поселения Л.М Конькова и директор Сачковичского межпоселенческого Дома культуры М.Ф.Зубкова.
Праздничный вечер начался с литературно-музыкальной композиции Рождественская ёлочка», которую представила детская фольклорная группа Дома культуры (руководитель Наталья Михайловна Сидоренко). Ребятишки порадовали собравшихся исполнением Рождественских колядок на русском языке. Танцевальная группа «Росинка» (руководитель Татьяна Петровна Кошарная) представила народный танец «коляда».
Ветераны сельской сцены солисты: Валентина Павловна Волкова и гармонист Виктор Наумович Заболоцкий исполнили Рождественские и новогодние народные песни. Народный хор Сачковичского клубно-библиотечного центра (руководитель Виктор Наумович Заболоцкий) исполнил современные новогодние песни. В празднике так же приняли участие коллективы и  солисты из г. Злынки и п. Климово.

Приходской совет выражает особую благодарность Наталье Михайловне Сидоренко и Татьяне Петровне Кошарной за усердные труды по подготовке Праздничного концерта.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены