Освящение помещений здания администрации г. Новозыбкова

19 ноября 2011 г.

19 ноября 2011 года, заведующий Отделом взаимоотношений с общественностью Новозыбковского благочиния, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк, в числе духовенства Новозыбковского благочиния принял участие в освящении здания Администрации города Новозыбкова. По инициативе Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай и состоялось молебное пение в здании. За чином освящения молились Заместитель главы города Андрей Васильевич Небылица, сотрудники аппарата Администрации, пел хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.

Совершив чин освящения и окропив здание Святой водой, протоиерей Владимир обратился к присутствующим со словами напутствия.
«Сегодняшний день – день начала нового пути всех зде трудящихся на благо нашего города и его жителей! Сегодня каждый присутствующий мог впервые совершить молитву в коллективе сотрудников – это соборная молитва, которая обладает великой силой. Молитвенно желаю всем несущим ответственность за судьбы человеческие, а именно это предполагает административный ресурс, свою власть употреблять только на благие дела, во славу Отечества нашего! Пусть каждый помнит, что не имел бы он никакой власти, если бы ему не дано было свыше (Ин. 19:11), а, значит, пусть употребляет ее к доброму. Пусть Господь хранит и оберегает всех вас в ваших благих начинаниях и свершениях!»

По завершении обращения Благочинный благословил молящихся Крестом и окропил Святой водой. Так же состоялась беседа протоиерея Владимира Похожай и иерея Илии Вакарюка с главой администрации города Чебыкиным Александром Юрьевичем.

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStar