Праздничный концерт в честь Покрова Пресвятой Богородицы

18 октября 2015

18 октября 2015 года,  Приходской актив храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи  и Сачковичский  межпоселенческий Дом культуры провели духовно-просветительский концерт «Покров Пресвятой Богородицы». В праздничном концерте приняли участие учащиеся Сачковичской СОШ, солисты и творческие коллективы села и поселка Климово.
Праздничный вечер начался с молитвы Пресвятой Богородице под фонограмму колокольного звона. Учащиеся 7 класса сельской школы Максим Сидоренко, Маша Ломенко и София Свищук в народных костюмах со свечами в руках прочитали стихи посвященные Божией Матери. Собравшихся на концерт, приветствовали: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи протоиерей Илия Вакарюк и директор Сачковичского межпоселенческого Дома культуры М.Ф.Зубкова.
Ведущий праздника Ермолинский Кирилл рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Вечер продолжился литературно-музыкальной композицией «Осенины», которую представила детская фольклорная группа Детского сада (руководитель Ломенко Светлана Михайловна). Самые юные участники концерта порадовали собравшихся чтением стихов, исполнением песен и танцев. Детский танцевальный коллектив младших классов «Росинка» очень ярко исполнил народный танец «Лапти» (руководитель Кошарная Татьяна Петровна). Народный хор Дома культуры исполнил песни «Сирень», «Барыня» и «Гармонь играет» (руководитель Рожденная Оксана Викторовна). Детские песни исполнили солисты: Синицин Павел, Быкова Анастасия и Никифорова Яна (руководитель Сидоренко Наталья Михайловна). Стихотворения посвященные Богородице и «Золотой осени» прочитали учащиеся 3 класса сельской школы: Быкова Настя, Кузнецова Даша, Ломенко Коля, Матюхина Вика и Нехмодов Ростислав (руководитель Ермолинская Татьяна Григорьевна). Ветераны сельской сцены солисты: певчая храма Волкова Валентина Павловна, Зубкова Маргарита Федоровна, Рожденная Оксана и Михайлов Владимир исполнили народные и современные песни.

Ермолинская Т. Г.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены