Открытие памятной мемориальной доски

18 апреля 2018

18 апреля 2018 года исполнилось 25 лет со дня гибели старшины милиции Сергея Стефановича Зимнова, проходившего службу в Отделе вневедомственной охраны при Новозыбковском ГРОВД, уроженца села Митьковки Климовского района. К этой дате было и приурочено открытие памятной мемориальной доски на здании Митьковской школы, которую и заканчивал Сергей Стефанович.

    У здания школы было в этот день многолюдно. На это значимое мероприятие в жизни села собрались родные отважного милиционера, его одноклассники, бывшие сослуживцы, коллектив школы, волонтеры, юнармейцы, представители молодежных военно-патриотических организаций, односельчане, сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии и полиции.

    В открытии памятной доски приняли участие: глава администрации Климовского района Сергей Кубарев, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области полковник полиции Игорь Баранов, заместитель начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Брянской области полковник полиции Сергей Брылев, начальник Отдела полиции «Климовский» МО МВД России «Новозыбковский» подполковник полиции Вячеслав Кравченко, заместитель начальника Новозыбковского МОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Брянской области майор Сергей Светус и помощник благочинного Климовского округа по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк.

    Почетное право открыть мемориальную доску памяти Сергея Стефановича Зимнова было предоставлено однокласснику Александру Влазневу и вдове погибшего — Светлане Зимновой.

    Затем у памятной доски звучали слова, в которых вновь и вновь выступающие обращались к событиям 17 и 18 апреля 1993 года. Не раз говорилось, что только такой самоотверженный, честный и смелый человек, как Сергей Зимнов, способен вступить в борьбу с преступником. Он всегда отличался порядочностью и принципиальностью, умением доводить начатое дело до конца. Его заслуженно уважали коллеги и руководители подразделения.

    Светлана Зимнова поблагодарила сотрудников войск национальной гвардии за память об ее супруге, за помощь и поддержку. Своими воспоминаниями поделился и его сослуживец Юрий Головачев.

    На кладбище в Митьковке установлен мраморный памятник герою, отдавшему свою жизнь, предотвращая преступление, защищая жизнь и здоровье граждан.

    Приказом начальника УВД Брянской области имя старшины милиции Сергея Зимнова, погибшего при выполнении служебных обязанностей, занесено на мемориальную Доску Памяти УМВД России по Брянской области и высечено золотыми буквами.

    По православной традиции протоиерей Илия совершил чин освящения мемориальной доски.

    Минута молчания и возложение цветов завершили митинг.

    В помещении школы состоялась беседа священника с учащимися на духовно-патриотические темы.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars