Великопостные Богослужения с чтением Великого канона

18-21 марта 2013

18-21 марта 2013 года (понедельник, вторник, среда и четверг) в храмах: в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи и во Имя Святой Троицы с. Лобановка Климовского района, утром и вечером совершались Великопостные Богослужения и чтение Великого канона.

Особенностью этих богослужебных дней является то, что при совершении великого повечерия после прочтения 69 псалма обычно священником читается Великий канон Преподобного Андрея Архиепископа Критского. В понедельник, настоятель  храмов иерей Илия Вакарюк благословив прихожан на Великий пост, прочитал: «Молитвы в начале поста Святыя Четыредесятницы».

По Уставу только в Великий пост и в будние дни при совершении Богослужений читается молитва Преподобного Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего…» с тремя великими и двенадцатью малыми поклонами

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены