Пасхальный концерт в Доме культуры

17 апреля 2015

Уже пятый год в Климовском районе на Светлой седмице во всех Домах культуры прошли концерты посвященные празднику Светлого Христова Воскресения (Районный Пасхальный фестиваль). В рамках Пасхального фестиваля 17 апреля 2015 года в Сачковичском сельском Доме культуры состоялся пасхальный концерт. В празднике приняли участие: ученики МОУ Сачковичской СОШ; творческие работники клубно-библиотечных центров из Сачкович и Могилевец. Собравшихся на концерт приветствовал настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи протоиерей Илия Вакарюк.

Детский хор Сачковичского Дома культуры представил собравшимся музыкальную композицию « Пасха в гости к нам пришла» (руководитель Н,М. Сидоренко).

Учащийся Сачковичской СОШ Кирилл Ермолинский провел пасхальную викторину с собравшимися, во время которой зал принял активное участие.

Вокальная группа хора Могилевецкого Дома культуры порадовал собравшихся исполнением пасхальных песнопений. Солистка хора Людмила Рощина исполнила песню «Молитва». Детский коллектив «Росинка» представил танцевальные композиции. «Красная горка» (руководитель Т.П. Кошарная).

По окончании праздника всем присутствующим священник подарил маленькие календарики с изображением храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены