На епархиальном собрании подвели итоги 2021 года

17 февраля 2022

17 февраля в Богоявленском кафедральном соборе города Клинцы состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства, на котором руководители Отделов епархии отчитались о проделанной работе за прошедший 2021 год. В собрании приняло участие и духовенство Климовского благочиния.

Мероприятие началось с молитвы. Затем состоялось епархиальное собрание священнослужителей, которое по традиции открыл Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

В своем докладе Архипастырь дал оценку деятельности Епархии в прошедшем 2021 году, а также отметил, что в Епархии продолжает расти количество действующих храмов. В уходящем году общее число приходов достигло 134.

Владыка Владимир также затронул тему вопроса, непосредственно касающегося собственного здоровья: «Именно сейчас, когда многие из нас находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом, в непосредственном контакте с людьми, страдающими от этого серьезного заболевания, нам необходимо не забывать о собственной безопасности, регулярно проходить обследование и диспансеризацию, не забывать о прохождении курсов лечения хронических заболеваний, которые, увы, у большинства из нас имеются».

По материалам Пресс-службы Клинцовской епархии

Sachkovichi.ru © 2011-2022 Все права защищены