Концерт «Святки от Рождества до Крещения» в сельском Доме культуры

17 января 2015

17 января 2015 года в Сачковичском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный святым дням под девизом «Святки от Рождества Христова до Крещения Господня». В мероприятии приняли участие учащиеся Воскресной школы прихода и коллективы творческой самодеятельности сельского Дома культуры и поселка Климово.

Собравшихся на концерт, приветствовали: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи протоиерей Илия Вакарюк и директор Сачковичского межпоселенческого Дома культуры М.Ф.Зубкова.
Праздничный вечер начался с литературно-музыкальной композиции Рождественская ёлочка», которую представила детская фольклорная группа Дома культуры (руководитель Наталья Михайловна Сидоренко). Ребятишки порадовали собравшихся исполнением Рождественских колядок на русском языке. Танцевальная группа «Росинка» (руководитель Татьяна Петровна Кошарная) представила народный танец «коляда».
Ветераны сельской сцены солисты: Валентина Павловна Волкова и гармонист Виктор Наумович Заболоцкий исполнили Рождественские и новогодние колядки и народные песни. В празднике так же приняли участие коллективы и солисты из поселка Климово. По окончании концерта от Приходского совета ребятишкам были вручены Рождественские подарки и ламинированные иконки Рождества Христова с частицей земельки из Вифлеема.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2015 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars