Юбилейное празднование в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи

14 октября 2014

14 октября 2014 года, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района состоялось праздничное Богослужение, которое возглавил Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий. При входе в храм Владыку с хлебом и солью приветствовали учащиеся Воскресной школы и церковные труженицы. Его Преосвященству сослужили: Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, почетный гость праздника, ранее служивший в этом храме, настоятель Богоявленского храма города Стародуба иерей Виктор Коврижко и настоятель храма протоиерей Илия Вакарюк. Диаконское служение возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов). За Богослужением слаженно и молитвенно пел хор храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова под управлением регента храма Любови Похожай.
На Литургии присутствовали представители исполнительной и законодательной властей Климовского района.
По окончании Божественной Литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице. В честь престольного праздника вокруг храма состоялся Крестный ход, который по благословению Владыки Сергия возглавил Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай.
После Богослужения с архипастырским словом к собравшимся обратился Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий, который в своем слове рассказал об истории установления праздника и почитания на Руси Пресвятой Богородицы а так же поздравил всех со 150 летним юбилеем храма. В ответном слове, настоятель храма протоиерей Илия Вакарюк поблагодарил Владыку и духовенство за совершение праздничного Богослужения и на молитвенную память преподнес правящему Архиерею икону Господа Иисуса Христа. От приходского совета всем прихожанам были вручены сладости.

Пресс-служба прихода.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars