День православной книги в Библиотеке г. Новозыбкова

14 марта 2012 г.

14 марта 2012 года, в городской библиотеке г. Новозыбкова, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк по благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, принял участие в  литературном вечере, посвященном Дню православной книги. Мероприятие было организовано приходом храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

День православной книги отмечается по предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и приурочен к дате выхода первого точно датированного печатного издания России – книги «Апостол».

Протоиерей Владимир Похожай, открывая мероприятие проникновенно и поучительно рассказал об основателе русского книгопечатания Иване Федорове и значении книги в жизни православного христианина.

Иерей Илия Вакарюк, представил экспозицию из богослужебных и духовно-назидательных старопечатных книг и рассказал о некоторых из них.

Sachkovichi.ru © 2011 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStar