День православной книги в Климово

14 марта 2011

14 марта 2011 года настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района иерей Илия Вакарюк, по согласованию с настоятелем храма в честь Успения Пресвятой Богородицы пг. Климово иереем Дмитрием Снегиревым и по приглашению директора Климовской районной библиотеки Т.М.Полетаевой в библиотеке пгт. Климово организовал выставку книг дореволюционного, старопечатного издания, для учащихся школ пгт. Климово и прочитал доклад (краткий исторический обзор школьного образования в селе Сачковичи). Доклад сопровождался иллюстрацией книг. Школьники с большим интересом просматривали книги, некоторые прочитывали фрагменты церковнославянских текстов. Дети были удивлены, что есть в алфавите буквы, которые пишутся по разному, а звучат одинаково.
В Районную библиотеку иерей Илия подарил книги: Святое Евангелие с толкованием текста, Библия, краткая История Брянской Епархии, Н.А. Мельников «Русский крест», а так же настенный «Брянский Православный календарь, компакт диски Н.А. Мельников «Русский крест», а директору библиотеки Т.М. Полетаевой - Православный ежедневник на 2011 год.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены