Архиерейское Богослужение и Крестный ход в поселке Климово

13 октября 2013

13 октября 2013 г. В храме Успения Пресвятой Богородицы поселка Климово при многочисленном стечении молящихся Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Владыка Сергий, Епископ Клинцовский и Трубчевский. Его Преосвященству сослужило духовенство благочиния. На богослужении молились Глава Администрации Климовского района С.В. Кубарев и официальные лица.
По окончании Молебного пения с архипастырским словом к молящимся обратился Владыка Сергий. В ответном слове настоятель храма иерей Димитрий Снегирев поблагодарил Владыку за принесение ковчег частиц Святых мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и соборное Богослужение в храме. Глава Администрации Климовского района Сергей Владимирович Кубарев преподнес правящему Архиерею Преосвященнейшему Епископу Сергию в подарок икону Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. Владыка поблагодарил Сергея Владимировича за содействие и созидание храмов и благословил его иконой Господа нашего Иисуса Христа на служение народу Климовской земли.

Благочинный иерей Димитрий Снегирев преподнес Владыке древнюю икону Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца с пожеланиями возобновления традиции древнего Крестного хода с иконой Святителя Николая из Климовского Покровского монастыря в Успенский храм Климова. В 1918 году эта благочестивая традиция была прервана.

Были возглашены уставные многолетия.

Крестный ход с ковчегом частиц Святых мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских по улицам поселка возглавил протоиерей Илия.



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars