Огласительные беседы в изоляторе

13 июня 2018

13 июня 2018 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова провел огласительные беседы с заключенными, желающими принять таинства Святого Причащения и Крещения. Заключенным были выданы необходимые книги для подготовки к крещению и причащению. Тех заключенных, которые подготовились к причастию, священник исповедовал и причастил Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения, протоиерей Илия посетил место строительства храма-часовни во имя святого князя Александра Невского, что на территории исправительного учреждения, где пообщался со строителями и ознакомился с ходом работ.

В других помещениях учреждения священник пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы и благословил каждого иконкой Спасителя.

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены