Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм

13 мая 2014

Учащиеся Сачковичской СОШ в сопровождении учителей школы посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Священник Илия Вакарюк провел урок по предмету Основы православной культуры на тему внутреннего устройства и убранства храма. Протоиерей Илия подробно рассказал собравшимся о внутреннем устройстве, убранстве и истории храма. Из музейной и библиотечной коллекции прихода ученикам были наглядно показаны предметы церковного назначения, которые они могли не только подержать в руках, но и внимательно рассмотреть. Школьники с большим интересом просматривали книги на церковно-славянском языке. Учащимся было рассказано о Божественной Литургии и о других Таинствах, совершаемых в храме.
По окончании беседы священник пожелал ученикам помощи Божией в учебе и быть прилежными в познании школьных предметов.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены