Молебное пение в исправительном учреждении

12 сентября 2023

12 сентября 2023 года, в день празднования перенесения мощей Святого благоверного и Великого князя Александра Невского, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в часовне в честь Святого благоверного и Великого князя Александра Невского СИЗО-2 города Новозыбкова совершил молебное пение «о всех православных христианах во узах темничных пребывающих» и о сотрудниках, несущих служение в системе ФСИН, а так же о всех сотрудниках правоохранительных органов. На богослужении присутствовали начальник учреждения полковник внутренней службы Д. И. Нестеров с сотрудниками.

По окончании молебного пения, молившиеся в храме-часовне с зажженными лампадами направились к мемориальной доске установленной в честь погибших сотрудников СИЗО-2, где была отслужена заупокойная лития.

В 2013 году, сотрудники учреждения прапорщики внутренней службы Дмитрий Жураковский и Владимир Роговой, старший лейтенант Вячеслав Однолько, при исполнении служебных обязанностей погибли в автомобильной аварии.

По окончании литии к подножию мемориальной доски с изображениями и именами погибших сотрудников были возложены зажженные лампады.
Всех принявших участие в молитве, священник благословил ламинированными иконками Спасителя.

В других помещениях протоиерей Илия пообщался с сотрудниками учреждения на душеполезные темы. Священника сопровождал заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Д, Ю. Мацокин.

e-mail +7 960 549-43-32

Sachkovichi.ru © 2011-2023 Все права защищены