Молебное пение в храме-часовне СИЗО-2

12 сентября 2022

12 сентября 2022 года, в день празднования перенесения мощей Святого благоверного и Великого князя Александра Невского, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в часовне в честь Святого благоверного и Великого князя Александра Невского СИЗО-2 города Новозыбкова совершил молебное пение «о всех православных христианах во узах темничных пребывающих» и о сотрудниках, несущих служение в системе ФСИН.

Была проведена беседа с заключенными о вреде злоупотребления спиртных напитков, использования наркотических и психотропных веществ. Также, была затронута очень важная тема: «Суицидальное поведение человека». Всех посетителей храма, священник благословил ламинированными иконками Спасителя.

В других помещениях протоиерей Илия пообщался с сотрудниками учреждения на душеполезные темы. Священника сопровождал начальник психологической лаборатории майор внутренней службы Гук О.Б.

Sachkovichi.ru © 2011-2022 Все права защищены