Пребывание святых мощей в приходе

12 июня 2019

 По благословению Его Преосвященства Преосвященейшего Владимира Епископа Клинцовского и Трубчевского с 8 по 15 июня в Климовском Благочинии пребывали два ковчега с частицами святых мощей угодников Божиих: Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского Чудотворца и Блаженной Матроны Московской.
   12 июня два ковчега с частицами святых мощей угодников Божиих Святителя Спиридона и Блаженной Матроны были принесены в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи. Молебное пение с акафистом святым угодникам Божиим и малым освящением воды совершил настоятель прихода протоиерей Илия Вакарюк. По окончании молебного пения святые мощи, с пением молитвословий святым угодникам, Крестным ходом торжественно были обнесены вокруг храма. В богослужении и крестном ходе так же приняли участие и казаки Климовской казачьей общины Брянского отдела Всевеликого войска Донского во главе с атаманом Виктором Владимировичем Рыженко.

 В той же день в 12 часов дня, два ковчега с частицами святых мощей угодников Божиих: Святителя Спиридона и Блаженной Матроны были принесены и в Молитвенный дом во имя Святой Троицы, что в селе Лобановка, где при многочисленном стечении жителей села также было совершено праздничное богослужение.



телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars