День Трезвости в Плавенской сельской школе

11 сентября 2018

11 сентября в день Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в средней школе села Плавна состоялось мероприятие посвященное Дню трезвости. По поручению благочинного Климовского церковного округа протоиерея Димитрия Снегирева в общешкольном классном часе принял участие его помощник протоиерей Илия Вакарюк.

    Учащиеся старших классов школы подготовили плакаты и стенгазеты о Дне трезвости в России и о Всемирном Дне трезвости, а так же рассказали об истории возникновения движения трезвости, провели пропаганду здорового образа жизни.

    Священник прочитал отрывок из Евангелия, повествующий об усекновении главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и разъяснил собравшимся трагическое Евангельское событие. На примере Священного Писания об Иоанне Крестителе, протоиерей Илия призвал всех присутствующих к трезвости ума и поступков. Особое внимание он уделил проблеме нравственного выбора в современном мире, как жить в согласии с Заповедями Божиими и реализовать себя, чтобы по жизни совершать только добрые поступки.

    Школьники имели возможность задавать вопросы и участвовать в дискуссии, высказывая свое мнение не только о трезвости, но и о других нравственных ценностях.

    В завершение беседы священник подарил школьной библиотеке Евангелие и книгу изданную Приходом в 2018 году, рассказывающую об истории храма и села Сачковичи.

телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars