Секретарь Клинцовской Епархии посетил села Климовского района

11 августа 2013

11 августа 2013 года Секретарь Клинцовской епархии протоиерей Димитрий Меньшов с пастырским визитом посетил села Климовского района. Его Высокопреподобие сопровождали: Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, Благочинный Климовского округа иерей Димитрий Снегирев и духовенство епархии.

В социально-культурном центре села Новый Ропск Секретарь Епархии протоиерей Димитрий Меньшов встретился с прихожанами местного храма и жителями села. Во встрече также приняли участие: Советник Губернатора Брянской области С.А. Гавриков и Глава Ново-Ропского сельского поселения Г.Ф. Сиваевская. Обсуждался довольно сложный вопрос реставрации и ремонта памятника федерального значения – храма во имя Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца села Новый Ропск.

В селе Сачковичи Его Высокопреподобие протоиерей Димитрий посетил местный храм, встретился с настоятелем и приходским активом. Протоиерей Илия Вакарюк высказал, свою озабоченность состоянием отдельно стоящей колокольни, которая требует реставрации. Сметная стоимость работ более трех миллионов рублей. У сельского прихода таких денежных средств нет. Протоиерей Димитрий осмотрел храм, алтарь и богослужебные принадлежности. Также он ознакомился и с ходом текущих ремонтных работ.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены