Освящение помещений Сачковичского сельского Дома культуры

10 июля 2012

10 июля 2012 года, Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи Климовского района, иерей Илия Вакарюк, посетил Межпоселенческий Сачковичский сельский клубно-библиотечный центр (МБУК). Священник в присутствии сотрудников и детей отслужил водосвятный молебен с освящением помещений сельского центра. Иерей Илия в сопровождении директора Зубковой М.Ф. начал освящение с  помещений методических кабинетов: клуба «Мастерица», где  с ребятишками занимается  Филимоненко И.М.; клуб по интересам «Спортивное обозрение», который ведет Котова Г.И. и спортивный зал с секциями. Так же были  освящены: Танцевальный зал любительского объединения «Росинка» в котором руководит Кошарная Т.П., и зал любительского объединения «Сольного пения», в котором  пением занимается Сидоренко Н.М.

Был освящен и музей деревенского быта, в котором проводятся встречи, и занятия по истории села.

Священник имел возможность пообщаться с ребятишками, которые занимались рисованием и художественной лепкой.

С директором МБУК Зубковой М.Ф. иерей Илия обсудил совместно проделанную работу за первое полугодие. Были подведены итоги и намечены планы на дальнейшее сотрудничество Прихода и Дома культуры.

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены