Рождественский концерт в Лобановской школе

08 января 2014

8 января 2014 года в помещении Лобановской основной общеобразовательной школы состоялся концерт посвященный празднику Рождества Христова. Глава Истопской сельской администрации Тамара Алексеевна Кушнерева поздравила всех с праздником Рождества Христова. Собравшихся на концерт, так же приветствовал и Настоятель местного храма во Имя Святой Троицы протоиерей Илия Вакарюк, который зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Сергия Епископа Клинцовского и Трубчевского. Школьники и работники Лобановского клубно-библиотечного центра порадовали собравшихся жителей села исполнением колядок и стихотворений, посвященных празднику Рождества Христова. Детский клуб Лобановского СДК «Сказочник» (руководитель Людмила Васильевна Кицаева) представил литературную композицию «Радуйся земле, Сын Божий народився». Юные читатели библиотеки (руководитель Ольга Ивановна Приходько) исполнили Рождественские колядки. В концертной программе приняли так же участие и школьники из ближайших сел: Чернооково и Истопки.
По окончании мероприятия протоиерей Илия поблагодарил гостей и участников за праздничное настроение и вручил всем календарики с церковными праздниками на 2014 год.
Председатель Ревизионной комиссии Свято-Троицкого прихода О.И. Приходько от имени Приходского совета вручила подарки всем ребятишкам, пришедшим на праздник.

Рождественское послание Преосвященнейшего Сергия
Епископа Клинцовского и Трубчевского.


Христос рождается – славите!
Дорогие о Господе пастыри, иночествующие, боголюбивая паства Клинцовской епархии!
Сердечно вас поздравляю со всерадостным светлым праздником Рождества Христова!

Святые праотцы и отцы чаяли рождение Христа Спасителя, мы же ныне празднуем пришествие в мир Христа Богомладенца, дабы не устами только, но мыслию, сердцем и всем существом исповедать сию тайну и открытым сердцем восприять радость в день Рождества Христова.

«Бог явился во плоти!.. Это есть великая благочестия тайна, о чем некогда получили обетование праотцы и предсказывали пророки, и что желали видеть праведники, то сегодня свершилось: «Бог на земли явися и с человеки поживе…» (Вар. 3:38). Прикасаясь к Младенцу, рожденному в Вифлиеме, мы с трепетом познаем, что Он – живой Бог, ставший живым человеком нас ради; мера любви Божией к каждому из нас, к последнему грешнику и к самому святому праведнику – это жизнь и смерть Сына Божия, ставшего Сыном Человеческим.

Разве мы не обернемся к каждому, кто вокруг нас, с подобной любовью, разве мы можем пред лицом Воплощения Христова иначе отнестись к людям, чем Сам Бог, ставший Человеком? Заповедь новую Он нам дает, новую тем, что не только нас призывает любить, но призывает любить и друзей, и врагов, призывает любить всех, и такой мерой любви, которая называется «положить жизнь свою за друзей своих»; признать друзьями тех, кто тебя другом не признает, жить для них изо дня в день, а если нужно – ради них умереть, каждое мгновение жизни посвятить этой любви, творческой, зрячей, умной, смелой любви, которая в себе не замыкается, любви к родному Отечеству, нашему славному прошлому, к народу нашему.

Сила Божия в немощи совершается, нам не надо бояться любить – отдадим себя до конца, и тогда весть о родившемся сегодня Христе станет реальностью не только в нашей жизни, но в жизни миллионов людей, светом, теплом, радостью, обновлением всей жизни!

Воистину родися Христос!

Сергий,
Епископ Клинцовский и Трубчевский

Рождество Христово
25/7 января 2014 г.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars