Рождественский фестиваль в сельском Доме культуры

8 января 2012 г.

8 января 2012 года в Сачковичском Доме культуры состоялся праздничный  Рождественский концерт.
В мероприятии приняли участие учащиеся Воскресной школы прихода и коллективы творческой самодеятельности сельского Дома культуры.

Собравшихся на концерт, приветствовали: настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи иерей Илия Вакарюк, глава Сачковичского сельского поселения А.И. Ермаченко и директор Сачковичского межпоселенческого Дома культуры М.Ф.Зубкова.

Рождественский вечер начался с литературно-музыкальной композиции Рождественские колокола», которую представила детская фольклорная группа Дома культуры (руководитель Ермолинская Татьяна Григорьевна). Воспитанники Климовской школы искусств (учитель М.М. Тарабанько) порадовали собравшихся исполнением Рождественских колядок на русском языке, а М.Ф. Зубкова на белорусском языке. Танцевальный детский коллектив «Юность» исполнил танец «веретенце», а младшая группа «Росинка» представила народный танец «коляда».

Ветераны сельской сцены солисты: Волкова Валентина Павловна, Митраков Василий Филиппович и гармонист Заболоцкий Виктор Наумович исполнили Рождественские и новогодние песни. Молодые дарования: Дайнеко Иван (солист Могилевецкого сельского Дома культуры) и Кувшинова Татьяна исполнили современные новогодние песни.

Ведущими праздничного концерта были: руководитель кружковой работы Воробьевского сельского Дома культуры Мартыненко Николай Леонидович и режиссер Климовского районного Дома культуры Подшивайло Валентина Александровна.

Приходской совет выражает особую благодарность учителю пения Сачковичской СОШ Наталье Михайловне Сидоренко и руководителю танцевальных коллективов Кошарной Татьяне Петровне за усердные труды по подготовке Рождественского концерта.

Всем участникам Рождественского праздника, от Прихода были вручены подарки и иконки Рождества Христова с частицей святой земельки из Вифлеема.

Sachkovichi.ru © 2011 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStar