Собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством

7 августа 2018

 По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в здании Клинцовского епархиального управления 7 августа прошло собрание помощников благочинных по взаимодействию с казачеством Клинцовской епархии под председательством руководителя отдела иерея Едесия Куриленко. От Климовского благочиния в совещании принял участие протоиерей Илия Вакарюк.

Духовенство заслушало доклад руководителя отдела иерея Едесия о мероприятиях, проведенных в течении полугодия.

Были рассмотрены приоритетные направления в деле воцерковления казачества и казачьей молодежи, вопросы активизации и повышения эффективности духовно-нравственного просвещения личного состава казаков. Особо была отмечена необходимость воцерковлять казачьи семьи через деятельное их участие в богослужебной жизни. Важно привлекать к пономарству, чтению и пению на клиросе, обучать звонарству, причем не только детей, но и взрослых казаков.

Участники совещания также обсудили вопросы планирования и отчетности деятельности духовенства, формы представления ежеквартальных отчетов в Синодальный отдел по взаимодействию с казачеством и другие текущие вопросы.

 


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars