Беседа в храме

7 июля 2019

В день празднования рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна участники межрайонного творческого объединения «Дети славянского поля» (литераторы Злынковского, Климовского, Стародубского и Новозыбковского районов) с экскурсией посетили храм села Сачковичи.

Протоиерей Илия Вакарюк кратко рассказал об истории храма,  праздниках, обрядах, таинствах и традициях православия и их значении в духовной жизни христианина. Обратившись к теме внутреннего устройства и убранства храма, священник подробно рассказал и о старинных иконах.

Заслуженный работник культуры РФ, председатель правления межрайонного творческого объединения «Дети славянского поля», писатель и краевед Николай Савельевич Смолянкин поблагодарил священника за душеполезную беседу.

По окончании встречи протоиерей Илия подарил каждому участнику  книгу о храме села Сачковичи, официально изданную приходом в 2018 году.

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены