Освящение монастырского источника

07 июля 2015

07 июля 2015 года в поселке Забрама, в полукилометре от разрушенного бывшего Каменского Успенского монастыря, по сложившейся многолетней традиции, на благоустроенном источнике состоялся водосвятный молебен. (В Каменском монастыре в 50 годах ХХ века сгорел деревянный храм в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна). В этом году богослужение совершил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи протоиерей Илия Вакарюк.
По окончании молебного пения, протоиерей Илия, на могилке старца Максима у юго-восточной стены алтаря полуразрушенного Успенского собора отслужил панихиду.
Монастырский источник был благоустроен местным сельскохозяйственным предприятием в конце ХХ века. Новый мост через реку Снов по просьбе местных жителей был построен трудами и заботами Губернатора Брянской области Н.В. Денина и освящен Благочинным округа иереем Димитрием Снегиревым в октябре 2012 года.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены