Пасхальное поздравление заключенных

7 апреля 2018

7 апреля 2018 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и в канун Светлого Христова Воскресения, по сложившейся доброй традиции, в 14 часов дня, помощник благочинного Новозыбковского округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк при поддержке Администрации учреждения, посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.
    Священника сопровождал инспектор по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко. В молельной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери была совершена молитва с освящением пасхальных куличей и снеди, которые и были преподнесены к празднику Светлого Христова Воскресения в дар заключенным.

В завершении посещения следственного изолятора, протоиерей Илия напутствовал собравшихся на молитву пастырским словом и поздравил всех праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.

От молодежного отдела Чудо-Михайловского прихода города, всем были вручены пасхальные листовки миссионерского содержания и подарены ламинированные иконки Спасителя. Так же состоялась беседа священника с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы.

К благотворительной акции, состоявшейся в СИЗО-2, стали причастны приходы и верующие Новозыбковского и Климовского благочиний, приняв участие в традиционном добровольном сборе средств на организацию пасхального поздравления заключенных.


телефон hram.sachkovichi@yandex.ru

e-mail 8-929-021-40-02

Sachkovichi.ru © 2011-2018 Все права защищены
Создание и поддержка сайта SiteStars