Совещание в следственном изоляторе

6 марта 2019

6 марта 2019 года, помощник начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Брянской области по работе с верующими, клирик Брянской епархии протоиерей Александр Хомяков посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.

Его Высокопреподобие посещая корпусы учреждения встретился и пообщался с сотрудниками и заключенными изолятора. В Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери представителя УФСИН по Брянской области встречал помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк. Священниками была осмотрена молельная комната, библиотека духовной литературы и другие помещения учреждения. Протоиерей Илия доложил помощнику начальника УФСИН по Брянской области о пастырском попечении заключенных и сотрудников следственного изолятора, о работе в комиссиях, об участии в конкурсах и мероприятиях учреждения.

Отец Александр осмотрел ход строительства храма-часовни в честь благоверного князя Александра Невского и провел совещание, на котором обсуждались вопросы по дальнейшему строительству объекта и благоустройства прилегающей территории.

Священников сопровождал старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко.

Sachkovichi.ru © 2011-2019 Все права защищены