Тюремное служение. Престольный праздник в колонии города Клинцы

04 января 2016

4 января 2016 года, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, Божественную литургию в храме во имя Анастасии Узорешительницы, что в исправительной колонии № 6 г. Клинцы, по случаю престольного праздника совершили Руководитель отдела по тюремному служению Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Пенязь и Ответственный по тюремному служению в Новозыбковском благочинии, священник СИЗО-2 города Новозыбкова протоиерей Илия Вакарюк. За Богослужением слаженно и молитвенно пел хор храма Рождества Пресвятой Богордицы, села Гордеевка Клинцовского благочиния, под управлением Елены Пенязь.
По окончании молебного пения Святой Великомученице Анастасии, под колокольный звон, был совершен Крестный ход вокруг храма. В проповеди Протоиерей Владимир Пенязь подробно рассказал собравшимся о житии Великомученицы Анастасии. От прихода села Гордеевка в колонию были пожертвованы подарки к празднику Рождества Христова. Состоялась беседа священников с сотрудниками и осужденными на душеполезные темы.

Sachkovichi.ru © 2011-2013 Все права защищены