Молебен перед началом ремонтных работ

2 сентября 2012

2 сентября 2012 года, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района, настоятель иерей Илия Вакарюк совершил Божественную Литургию молебное пение Пресвятой Богородице с малым освящением воды. По случаю начала высотных ремонтных работ наружных стен храма, во время пения были присоединены и прошения перед началом всякого дела. Летом этого года Приходской совет принял решение о наружных ремонтных работах храма. Отремонтирован и покрашен деревянный восьмерик, сделана молниезащита, установлена пожарная лестница (мастер Ю.В. Митраков). Все старые водостоки восьмигранника храма, были заменены на новые, из оцинкованного железа с декорами из металла нитрид титана (мастер из г. Новозыбкова В.А. Суглоб). Предстоит вновь покрасить наружные стены храма. Последний раз наружный ремонт стен храма производился в 2008-2009 годах. В настоящее время ремонтные работы осуществляются благодаря пожертвованиям предприятий, организаций, учреждений Климовского района и прихожан храма.

Sachkovichi.ru © 2012 Все права защищены